Provincia.7li.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Provincia.7li.ru » Разговоры на любые темы) » РЭП - что это?


РЭП - что это?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Пишите, господа, свои мысли по данному вопросу...
Глядишь ваши мысли выльются на бумагу... или в микрофон... или в телевизор... или еще куда...

0

2

Рэп - говорят это уличная поэзия...
Для меня же рэпперы это Актеры, поэты конечно и вокалисты... тоесть они должны управлять своим голосом...
Рэппер должен быть очень креативным, разбавляя тем самым свои текста...
Вообще придерживаюсь того мнения что рэп сейчас нужно делать более слушаемым для всех вообще, тоесть для меня не менее важно мнение например человека который рэп не слушает, посколько если даже его вставит, значит это действительно успех...

0

3

молодец Ал... Хороша мысль...

Но согласись: РЭП в последнее время немного вырос, встал на ноги... и потопал в шоу бизнес...
Все альтернативные течения в свое время появлялист на протесте. Так появился Рок... но когда протестовать стала нечему... рокеры либо прекращали свое существование либо подались на эстраду...

Не кажется ли тебе, что уличные поэты скоро захотят кушать... да и приодеться не прочь будут...
Что же тогда станет с РЭПом?

0

4

Axel написал(а):

а это уже есть у нас)тот же Серега тому явный пример...зарабатывает деньги

0

5

Ну так а что же такое - РЭП?

0

6

Так вот что бы этого не было, нужно сейчас привлекать к рэп внимание как можно больших людей. Такое произошло в США, сейчас рэп в этой стране коммерческий практически целиком и полностью, на нем успешно зарабатывают деньги, но они к этому шли больше 50 лет. У нас же хип-хоп культура только развивается...
Как правило каждый толчок популярности рэп, является следствием появления какой либо звезды, которое привносит очень многое в эту, культуру... впринципе такое наблюдается во всех сверах.
Поэтому ещё раз повторюсь, нужно делать рэп более доступным, но в тоже время не уходить далеко от самой культуры и её истории и изначального содержания.

0

7

Алфавит написал(а):

нужно делать рэп более доступным, но в тоже время не уходить далеко от самой культуры и её истории и изначального содержания.

легко сказать, да трудно сделать. В стремлении к популярности, рэперы начинают делать попсу на экране, привлекая тем самым большое количество аудитории. На голубом экране люди хотят видеть незамысловатые тексты и музыку "чтобы подрыгаться", мало кому удавалось сохранить свой статус кво, не "опопсев", и это не рэперы, к сожалению, а по большей части рок-группы. Существует стереотип, что рэп и рнб - это почти одно и то же, широкие массы не так просто убедить в обратном, потому что если они не хотят в это верить, они и не будут в это верить. Так что кто хочет, тот пусть и вылезает на экран, ничего против я не имею, так как не смотрю ни МТВ, ни Муз-Тв, а андерграунд - это андерграунд, это то, что я люблю и слушаю. Спасибо за внимание :rolleyes:

0

8

Таким образом можно сделать вывод, что рэп существует только до тех пор, пока не станет коммерческим?

0

9

Axel написал(а):

Таким образом можно сделать вывод, что рэп существует только до тех пор, пока не станет коммерческим?

Я бы не сказал... с мнением печеньки я не согласен...
Конечно, целиком и полностью войти на голубой экран рэп не сможет, оставаясь самим собой.
Но америка доказывает, что РнБ живётся хорошо и чистому рэпу тоже не плохо в плане коммерции.
Эминем, Икзибит, Доктор Дрэ - наиболее яркие показатели того, что можно оставаться настоящим рэпом и зарабатывать на этом деньги.
Просто сделав рэп более переносимым и слушаемым...

0

10

Хорошо, Алллахххххххфавит....
Как это спроецировать на нашу страну...
Мы то пока еще не в америке живем! (жаль... американцев!)

0

11

Алфавит написал(а):

Но америка доказывает, что РнБ живётся хорошо и чистому рэпу тоже не плохо в плане коммерции.

Америка - да, там и уровень жизни лучше, и качество производимой музыки тоже лучше, с этим вряд ли поспоришь. Тем более американцы считают, что шоу-бизнес - это не так уж плохо! А мы считаем, что сцена порочит настоящего артиста и перестаём уважать тех, кто вырвался на экран.

0

12

Печенька написал(а):

это да

0

13

Но мы ушли от темы...
Что же такое РЭП???
Как мне понять что именно "это" РЭП??? а не что-то другое?

0

14

Вот веришь-нет, но понятие РЭП для каждого разное. Для кого-то рэп - это Тимати и Бандэрос, кто-то пишет "РЕП", кто-то ценит только андерграунд (как я например). Для каждого это понятие разное. И в каждой субкультуре, как и в рэпе, есть свои гопы. И нельзя однозначно сказать, что это. Здесь можно только дать определение: рэп - это особая манера считки, сопровождаемая ритмичными битами :D

0

15

Хм... Интересно... В принципе сам примерно такого же мнения...
Тогда в чем же различие между РЭПом и Хип-Хопом?

0

16

Axel написал(а):

Хм... Интересно... В принципе сам примерно такого же мнения...
Тогда в чем же различие между РЭПом и Хип-Хопом?

Хип-хоп это культура, в кторорую входят такие суб культуры как рэп, брейк данс, графити и т.д.
Так что эти вещи вообще как бын не сравниваются...

0

17

ммм...
то есть хип-хоп - это нечто общее... ну типа как рок - где есть куча своих направлений...
ясно...

в чем главное отличие нашего РЭПа от зарубежного...
Где какие особенности...
интересно сравнить не только с америкосами, но и с другими представителями...

0

18

Axel, ты знаешь, был у меня в аське знакомый, он какое-то время жил в Америке, в ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ, городе, где и зарождался гангста-рэп. Так вот, что он мне сказал про русский рэп: Настя - и ЭТО называется РЭП??? это хуета какая-то, ЭТО нельзя назвать рэпом, как угодно назови, только не так. Вышел у нас жаркий спор, в котором вылезли все мои нацистские наклонности. Я сказала ему: о чём вы читаете? Только о толстых задницах чикс, бабках и тачках, а мы раскрываемся в наших текстах, говорим правду жизни, наши переживания, горести и радости. Мало у нас треков про баб и задницы, много мы о жизни читаем. А он сказал, что треки у нас гавно, качество - гавно, текста - ни о чём.
Обидно было... ну да, много у нас всяких гопов, которые читают: я крутой, ты никто, я рэпак, ты - гавно... Но достаточно лишь вспомнить Рабов Лампы с их психоделическими, но в то же время понятными и близкими каждому человеку текстами, Смоки Мо, Креса, и можно понять, что у них, в Америке, всё благоустроено, им осталось лишь орать о нарушенном личном пространстве, а мы - дикие, неизведанные и тонко чувствующие люди, у которых есть высокие ценности в жизни, и нет нам резона читать про толстые сиськи и крутые тачки... ИМХО :cool:

0

19

Ну это понятно... Любое новое течение в любом искусстве зарождается и появляется либо на волне протеста, либо из-за острой нехватки чего-либо...

Вот и получается: нам не хватает жизни... свободы... любви... чувств... И не хватает из-зи особенностей нашей жизни...
А у них там вся жизнь уже сложилась... разложена по по полочкам... и бирки наклеены... Так о чем же им спорить?.. Остается только ожирение... и зависть...

Наверное...

Вопрос лишь один: Россия склонна пародировать и копировать запад... Не получится ли, что наши рэпперы пойдут по западному пути? И этих самых "гопов" не расплодится слишком много?

0

20

наш менталитет не позволит этого сделать. по крайней мере я верю, что андерграунд не изменит свой стиль в написании текстов. в плане качества - хотелось бы, пусть лучше наши научатся хорошо делать минуса, а не копировать тексты западных исполнителей. Гопы вылезают из благополучных семей, я имею ввиду, из богатеньких, потому что они жизни не видели, такой, которая бьёт по всем фронтам, а тебе остаётся выживать. Да и вообще, рэп - это музыка улиц, это андерграунд, в него я верю, остальное (типа Снуп Дога и Фифтика) я слушаю када бухая и хочу чё-нить рнбишного и "чтоб поплясать" :D

0

21

понимаешь... перед тем как начал вымирать рок... тоже так рассуждали...
Тоже верили, что "андеграунд" не изменится...
но дело в том... что люди по сути своей - жадные...
Денег все захотели...
Вот и стал РОК попсой...

Так что вот подумай... не грозит ли то же самое РЭПу...

0

22

мммм... сейчас андерграунд рок стал так называемой альернативой, а "подпольное производство музыки" будет всегда, будь то рэп, рок и т.д.
ща всё уже попса... но в том же роке есть 7 раса, Литмуз (который уже вымер навена) и иже с ними, и в рэпе есть кое-какие команды, которые вряд ли когда-то полезут на "экран божий"...

0

23

согласен...
Но их единицы...
Исключение, котрое поддтверждает правило...

0

24

Печенька написал(а):

мммм... сейчас андерграунд рок стал так называемой альернативой, а "подпольное производство музыки" будет всегда, будь то рэп, рок и т.д.
ща всё уже попса... но в том же роке есть 7 раса, Литмуз (который уже вымер навена) и иже с ними, и в рэпе есть кое-какие команды, которые вряд ли когда-то полезут на "экран божий"...

Знаешь, имхо - каждый артист, желает нести свое творчество массы, не ради денег и не ради благ ли чего, но каждый без исключения... хочет что бы его слышали. И даже будучи неким называемым андерграундом, артист спокойно может катить свою бочку, ту же самую и на так называемом "божьем экране"

0

25

Алфавит
Знаешь... ты прав и не прав...
Они (артисты) люди то вроде неплохие... пока их не знают и пока у них нету денег...

0

26

Axel

Они(Артисты) и с деньгами могут оставаться по-прежнему хорошими людьми,ИМХО.

0

27

Печенька твой этот кореш по аське ёбаный мудак. Он бы прямиком из LA в Юргу приехал в этот "Багдад" сумашедшый его бы на вокзале обули. а если бы закидывать че нить начал за смысл п...ц ващще....!

0

28

Toffa
Аккуратнее в выражениях!!!

0

29

Toffa, ты работаешь на вокзале?(

0

30

Чуваки а с хуя Toffu ЗАБАНИЛИ?

0


Вы здесь » Provincia.7li.ru » Разговоры на любые темы) » РЭП - что это?


Создать форум. Создать магазин